Международная
детская офтальмологическая
клиника
СВЯЗАТЬСЯ С НАМИ
+7 (916) 03-03-03-1

Статьи

Ретинопатия недоношенных — заболевание глаз недоношенных детей, часто приводящее к безвозвратной потере зрительных функций. Возможность развития ретинопатии недоношенных связана со сроком и массой тела при рождении, наличию тяжелых изменений дыхательной, кровеносной и нервной систем, а так же с адекватностью проводимых мер по выхаживанию младенца.
23.10.2018
С какого возраста детям нужны солнцезащитные очки?
Глаза взрослого человека более устойчивы к воздействию солнечных лучей, чем глаза ребенка.
23.10.2018
Даже здорового малыша впервые следует показать офтальмологу в возрасте 1-3 месяца, далее осмотр проводится в 6 и 12 месяцев.
Для чего и что будут делать с ребенком в этом возрасте?
23.10.2018
Зрение — самый информативный и в тоже время самый хрупкий внешний анализатор. Именно при помощи глаз человек получает большую часть информации об окружающем мире.
23.10.2018
Дакриоцистит новорожденных  - это воспаление слезного мешка, возникающее в период новорожденности, вследствие непроходимости носослезного канала (в норме использованная слеза из глаза по носослезному протоку отводится в полость носа). 
23.10.2018
Здорового малыша впервые следует показать офтальмологу в возрасте 1 месяц. Почему так рано? Или поздно?
Недоношенных малышей (роды в сроке ранее 34-35 недель беременности) офтальмологи обязательно посмотрят еще в род.доме, что бы вовремя выявить и взять на контроль такое грозное заболевание как Ретинопатия Недоношенных. 
Близорукость считается болезнью отличников, так ли это на самом деле?
 — Это довольно распространённое заблуждение, и хорошие отметки вовсе не обязательно приведут к ношению очков. В данном случае всё зависит от степени интенсивности нагрузок на глаза. Отличники, как правило, работают с неподвижными объектами — книгами, а это не вызывает таких зрительных перегрузок, как динамичные светящиеся объекты: компьютерные программы и электронные игрушки.


22
Года опыта
16589
пациентов под наблюдением
28
докладов на конференциях
250
Операций в год
Записаться на консультацию
Даю согласие на обработку персональных данных на условиях Политики конфиденциальности
Международная
детская офтальмологическая
клиника
Адрес
Москва
Коровинское шоссе, д. 9, корпус 2
ПОЗВОНИТЬ НАМ
+7 (916) 03-03-03-1
Заказать звонок